Gazi LE TATAR IG Gazi dit le Tatar

Montmartre, le Sacré Coeur, c. 1935

Aquarel…

Gazi LE TATAR

IG Gazi dit le Tatar Montmartre, le Sacré Coeur, c. 1935 Aquarelle et gouache originale sur papier Signée en bas à droite Sur papier 26.5 x 33 cm à vue Présentée dans un cadre baguette laquée 33 x40 cm Information : Gazi le Tatar, pseudonyme de Gazi Igna Ghirei est un peintre montmartrois. Il était proche de Suzanne Valadon et Maurice Utrillo chez qui il a vécu de 1935 à 1938. Son style est se rapproche de celui d'Utrillo. Excellent état, petits défauts au cadre ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

79

Gazi LE TATAR