Jean MARAIS
Jean MARAIS (1913 - 1998)
L'ange à l'étoile
Lithographie sur vélin Arches
Signée dans la planche et cachet signature au dos (voir photo)
Numérotée /100 exemplaires
65.5 x 50.5 cm
Excellent état, légères marques de manipulation dans les marges
Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.