Jean MARAIS Jean MARAIS (1913 - 1998)

L'ange à l'étoile

Lithographie sur vélin…

Jean MARAIS

Jean MARAIS (1913 - 1998) L'ange à l'étoile Lithographie sur vélin Arches Signée dans la planche et cachet signature au dos (voir photo) Numérotée /100 exemplaires 65.5 x 50.5 cm Excellent état, légères marques de manipulation dans les marges Oeuvre provenant du musée Jean Marais à Vallauris (maintenant fermé), et authentifiée par le cachet signature. ___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés. Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

110

Jean MARAIS