Jules PASCIN
Jules PASCIN
Le Lever, 1925
Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur papier Chine 36.5 x 27.5 cm
Authentifié par le cachet sec de l'éditeur
REFERENCE : Une épreuve de cette lithographie se trouve dans les collections du MoMA sous la référence # 175.1949.11
INFORMATION : Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925.
Très bon état, quelques rousseurs claires (voir photos)
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.