LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Chat au grelot, 1924
Gravure originale (eau-forte sur fond d'héliogravure)
Signée dans la planche
Edition limitée à 50 exemplaires (non numérotés)
Sur vélin 20 x 34 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette dorée 35 x 47 cm
REFERENCES : Cette œuvre figure au catalogue raisonné établi par Sylvie Buisson sous la référence 24.92 (tome II, page 499). Gravure rare
Très bon état, feuillet légèrement jauni
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.