Maurice Utrillo
Maurice UTRILLO (d'après)
Montmartre : le Moulin de la Galette et le Sacré Coeur sous la neige
Lithographie rehaussée à la gouache au pochoir
Signée dans la planche
Sur Vélin Arches 38 x 28 cm
Excellent état
INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires. Illustration pour le livre d'articles d'André
Warnod,collationné par sa fille Jeannine et publié aux Heures Claires.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.