Roland BIERGE
Roland BIERGE
Bouquet surréaliste rouge et noir, 1967
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Contresigné, titré et daté au dos
Sur toile 55 x 46 cm
Présenté dans un cadre baguette dorée env. 60 x 51 cm
REFERENCES : Catalogue Raisonné de l'œuvre peint 1936-1991 - Éditions Gourcuff-Gradenigo, 2019, n° 771, reproduit p. 145.
En très bon état, petits défauts au cadre
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.