Rosy ANDREASI-VERDIER
Rosy ANDREASI-VERDIER (1934-2015)
Dessin de mode : Les parisiennes
Aquarelle originale
Tampon archive "Rosy Andreasi Verdier" en bas à gauche
Sur vélin 50 x 32.5 cm
Excellent état, bords légèrement usés
INFORMATION : Rosy ANDREASI-VERDIER a étudié à la prestigieuse École Duperré à Paris. Elle a travaillé pour les magazines "La Femme Chic" et "Mariages" et également pour les éditions Louchel. Pendant
plus de 10 ans, elle a été la rédactrice en chef de "L'Officiel de la Couture" l'un des magazines de mode les plus importants en France.
___Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 20 € TTC France / 30 € l’Europe /40 € hors Europe (hors assurance). Les lots encadrés seront envoyés décadrés.
Pour les tableaux restés encadrés et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.