149

* HUGO (Victor). Odes et ballades. Paris, Gosselin, Bossange, 1829, 2 vol. in-8, demi-rel. chag. bleu, dos à nerfs, orné, couv. conserv. (dont une rest.). Quatrième édition augmentée de l’Ode à la colonne et de dix pièces nouvelles. Avec 2 frontispices. Quelques rousseurs éparses. On y joint : LAGARDE. Notice sur les odes et ballades. Londres, 1837, in-8, br. couv. impr. Avec un portrait en frontispice.