84

BOURGOGNE - Spectaculaire "Terrier" du XV siècle, environ 140 pp., de format in-folio, reliées en vélin.Sur le premier plat, dans une belle écriture de la Renaissance " Terrier de REURE, fait en 1496, par MORAND, Notaire à CUISERY".Belle écriture bâtarde, reguliére et fort lisible, avec des grandes lettrines décorées.Deux grands dessins à la plume, vues de bâtiments et jardins, avec bel effet de perspective.Belle pièce.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France