Null

BOURGOGNE - Spectaculaire "Terrier" du XV siècle, environ 140 pp., de format in-folio, reliées en vélin. Sur le premier plat, dans une belle écriture de la Renaissance " Terrier de REURE, fait en 1496, par MORAND, Notaire à CUISERY". Belle écriture bâtarde, reguliére et fort lisible, avec des grandes lettrines décorées. Deux grands dessins à la plume, vues de bâtiments et jardins, avec bel effet de perspective. Belle pièce.

84