118

CASSIEN (Victor) et DEBELLE (Alexandre). Album du Dauphiné ou recueil de dessins représentant les sites les plus pittoresques, … du Dauphiné". Grenoble, Prudhomme, 1835. In-4, 184 pages, demi-basane aubergine, dos plat, titre doré [reliure passée].Premier volume seul [sur quatre], mais bien complet de ses 48 planches lithographiées.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France