RODET (Henri). Talloires et son Prieuré. Edition ornée de 58 vignettes dessinées à la plume par Antoine Pallière. Préface de Me Henri-Robert de l'Académie française. Gouy, Gérard Rochet, 1996. in-8 carré, (3) ff. + 211 pages + (13) ff. + (2) ff. +, couverture imprimée en deux couleurs. Réédition fac-simile en 1996, format très légèrement réduit [155 x 210 mm au lieu de 175 x 230], aux frais et en pieux hommage du fils de l'auteur qui s'en explique dans la préface ajoutée, et datée du 12 juin 1996.
132