VILLARS (Dominique). Mémoires sur la Topographie et l'Histoire naturelle. Lyon, Raymann, an XII (1804). in-8°, [1] f.bl.-[4]ff.-172-[10] pp., demi-basane blonde, dos rond avec faux nerfs, titre doré.

Rare édition originale illustrée d'une planche [p. 86] ; ouvrage dédié au citoyen Fourcroy.

- bel exemplaire, dans une reliure modeste mais de qualité, avec double cachet bleu-vert de la collection Chaper sur les 1ère garde et le 1er feuillet blanc.

144
Aller au lot
<
>

VILLARS (Dominique). Mémoires sur la Topographie et l'Histoire naturelle. Lyon, Raymann, an XII (1804). in-8°, [1] f.bl.-[4]ff.-172-[10] pp., demi-basane blonde, dos rond avec faux nerfs, titre doré.Rare édition originale illustrée d'une planche [p. 86] ; ouvrage dédié au citoyen Fourcroy.- bel exemplaire, dans une reliure modeste mais de qualité, avec double cachet bleu-vert de la collection Chaper sur les 1ère garde et le 1er feuillet blanc.

Estimation 100 - 120 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente