Pécheur, Jane

ANOUILH, Jean Antigone [...]. Avec onze lithographies de Jane Pécheur. Paris La Table ronde 1945 (1946) In-4°. En ff. Sous couv. et chemise titrées, et étui d'éd. Édition originale illustrée de 11 lithographies à pleine page (dont une en frontispice). Tirage à 453 ex., dont 53 h.c., un des 5 de tête sur japon (n° 2) avec une suite des lithographies.

Pécheur, Jane