Null André UTTER (1886-1948)
Portrait de Suzanne Valadon, 1936
Technique mixte s…

André UTTER (1886-1948) Portrait de Suzanne Valadon, 1936 Technique mixte sur papier. Signée, datée et dédicacée en bas à gauche. 27 x 35 cm Provenance : Vente Artcurial, Paris, 26 avril 2005, n° 120. Notre œuvre est une reprise du tableau éponyme, réalisé en 1921 et conservé au Musée d'art Moderne de Strasbourg sous le n°Inv. 55.974.0.877.

51