527

Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014) Une femme de race verte prise en photo par son époux civilisé de race rouge/noire/jaune/violette/bleue/blanche/verte, série de 20 dessins, stylo bille et crayons sur carton, chacun signé et daté au dos 2 juin 2009, 15x20 cm. Provenance: famille de l'artiste

geneve, Suisse