528
Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014) Vu par l'esprit savant de l'homme, ici en "Maître" absolu Zagolo- l'araignée dans l'art du tissage de l'habillement futur, série de 30 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé et daté au dos entre le 15 et 18 juin 2007, 11x15 cm. Provenance: famille de l'artiste
geneve, Suisse