Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Vu par l'esprit savant de l'homme, ici en "Maître" absolu Zagolo- l'araignée dans l'art du tissage de l'habillement futur, série de 30 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé et daté au dos entre le 15 et 18 juin 2007, 11x15 cm. Provenance: famille de l'artiste

528
Aller au lot
<
>

Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014) Vu par l'esprit savant de l'homme, ici en "Maître" absolu Zagolo- l'araignée dans l'art du tissage de l'habillement futur, série de 30 dessins, stylo bille et crayons de couleurs sur carton, chacun signé et daté au dos entre le 15 et 18 juin 2007, 11x15 cm. Provenance: famille de l'artiste

Estimation 4 000 - 6 000 CHF

* Hors frais de vente.

Laisser un ordre

En vente le jeudi 23 sept. - 12:00 (CEST)
geneve, Suisse
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente