1581

Damenarmbanduhr von Rolex 585 GG m. angehängtem Armkettchen (1960er Jahre, Vintage), beiges Zifferblatt m. goldfarbenen Stundenbalken, kl. Sekunde u. bez. "Rolex Precision" m. Krone, Gehäuse (außer Rückendeckel) u. Band aus Gold, mehrfach gestempelt: Krone / Gehäusenr. 530935 / (wohl) Modellnr. 203VI / Feingehalt, Dm. Zifferblatt (ohne Krone) ca. 2 cm, L. ca. 18-20 cm, Gesamtgewicht ca. 33,10 g. Tragespuren, Werk läuft an.

mainz-kastel, Allemagne