1588

Damentaschenuhr 750 GG, weißes Emaillezifferblatt m. röm. Zahlen in schwarz, gestempelt: Feingehalt / Gehäusenr. 48696, Staubdeckel aus Metall, bez. "Berthoud, Geneve", Dm. (ohne Krone) ca. 3,5 cm, Gewicht ca. 27,57 g. Gebrauchsspuren, wohl nicht funktionsfähig.

mainz-kastel, Allemagne