Null Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia.

Lames légèrement courbes…

Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia. Lames légèrement courbes à tranchant et contre-tranchant fusées en bois et métal, fourreaux en métal blanc ciselé. 41, 42 et 44 cm. Epoque première moitié du XX eme siècle.

323