Null Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia.

Lames légèrement courbes…

Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia. Lames légèrement courbes à tranchant et contre-tranchant (une lame en taule) fusées en bois et métal, fourreaux métal ciselé. 40, 40 et 41 cm. Epoque première moitié du XX eme siècle.

324