H. Loewenich H. Loewenich "Judith". Vers 1900.

H. Loewenich

H. Loewenich "Judith". Vers 1900. H. Loewenich19e siècle - 20e siècle. Bronze, coulé en creux, patiné brun. Signé au verso "Loewenich" et titré au recto du socle. Minimalement frotté. Dimensions : h. 21 cm, l. 11 cm, p. 7 cm. H. Loewenich 19ème siècle - 20ème siècle.

704

H. Loewenich