Paul Kratzer
Paul Kratzer (zugeschr.), Hirte auf Gamsbock. 1923.
Paul Kratzer 1846 München
Holz, geschnitzt. Auf dem Sockel seitlich o.re. geschnitzt signiert "KRATZER" und datiert. Unterseits mit Bohrung zur Montage.
Bleistiftlinie auf der Unterseite des Sockels.
Maße: H. 30,5 cm, B. 19,2 cm, T. 7 cm.
Paul Kratzer
1846 München