Paul Kratzer Paul Kratzer (zugeschr.), Hirte auf Gamsbock. 1923.
Paul Kratzer 18…

Paul Kratzer

Paul Kratzer (zugeschr.), Hirte auf Gamsbock. 1923. Paul Kratzer 1846 München Holz, geschnitzt. Auf dem Sockel seitlich o.re. geschnitzt signiert "KRATZER" und datiert. Unterseits mit Bohrung zur Montage. Bleistiftlinie auf der Unterseite des Sockels. Maße: H. 30,5 cm, B. 19,2 cm, T. 7 cm. Paul Kratzer 1846 München

709

Paul Kratzer