Günter Anlauf Günter Anlauf, Ohne Titel (Stele). 1970.
Günter Anlauf 1924 Großha…

Günter Anlauf

Günter Anlauf, Ohne Titel (Stele). 1970. Günter Anlauf 1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin Bronze, gegossen, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite monogrammiert "A", datiert und nummeriert "12/50". Maße: H. 11,6 cm, Gew. 709 g. Günter Anlauf 1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin

711

Günter Anlauf