Günter Anlauf
Günter Anlauf, Ohne Titel (Stele). 1970.
Günter Anlauf 1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin
Bronze, gegossen, grünlich-braun patiniert. Auf der Rückseite monogrammiert "A", datiert und nummeriert "12/50".
Maße: H. 11,6 cm, Gew. 709 g.
Günter Anlauf
1924 Großhartmannsdorf – 2000 Berlin