Null ROUEN 1759

ROUEN 1759 Tasse à vin en argent uni, bordé d’un filet, le corps gravé M D NATELLE, l’appui-pouce en arc de cercle gravé « AU PLUS VIVANT DES DEUX » et un putto tenant dans chaque main levée un cœur. Poinçon sur l’appui-pouce du maître orfèvre Maître orfèvre : attribuée à Jean-René ROUSSEL, reçu en 1731 Poids : 96 g - diamètre : 8,1 cm ROUEN 1759 A (uni)silver wine cup Hallmark of the master silversmith on the handle

26