CLERMONT-FERRAND 1687 Salière en argent de forme hexagonale reposant sur trois pieds griffe à ergot. Maître orfèvre : G. DUPUY-CHABRIER Poids : 84 g - diamètre : 6,2 cm - hauteur : 4 cm Provenance : Vente Couturier-Nicolay du 16 juin 1988 sous le numéro 199 du catalogue A figuré à l’exposition des Arts Déco de 1936 à Aix-en-Provence sous le numéro 328. CLERMONT-FERRAND 1687 An hexagonal silver salt shaker Master silversmith: G. DUPUY-CHABRIER
36