Null
PARIS 1727 - 1728

PARIS 1727 - 1728 Paire de petits plats en argent à cinq contours moulurés de filets et prolongés de godrons. Gravés d’une armoirie centrale surmontée d’une couronne de marquis. On y joint du même modèle et du même orfèvre un plat aux armoiries différentes partiellement effacées. Maître orfèvre : Jacques DEME, reçu en 1656 ou 1690 Poids : 1393,1 g - diamètre : 25,5 cm Provenance : vente collection Jacques et Marianne HELFT, Monaco 3 décembre 1989, sous le numéro 86 Complément du n°111 de la vente Marcel Sztejnberg du 4 février 2021

37