Null
FRANCE XVIIIe SIÈCLE

FRANCE XVIIIe SIÈCLE Paire de présentoirs en métal plaqué ou salves, de forme circulaire posant sur un piédouche dévissable. Gravée aux armes de la famille de la Ferrière surmontées d’une couronne comtale, les supports représentant deux têtes de lion. État : réargenté Diamètre : 27,7 cm - hauteur : 8,4 cm Provenance : vente collection Jacques et Marianne HELFT, Monaco 3 décembre 1989, sous le numéro 39

59