Null AIX-EN-PROVENCE MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE OU JURIDICTION
Paire de bougeoirs …

AIX-EN-PROVENCE MILIEU DU XVIIIe SIÈCLE OU JURIDICTION Paire de bougeoirs en argent, la base ronde à contours prolongée d’oves, l’ombilic, le fût et le binet rehaussés de filets. Sous le binet, quatre coquilles sur fond amati sont encadrées d’enroulements accompagnés de feuilles lancéolées. Maître orfèvre : Jean-Baptiste RICHARD, reçu en 1738 Poids : 1481,6 g - hauteur : 25 cm AIX-EN-PROVENCE MIDDLE OF THE 18TH CENTURY OR JURISDICTION A pair of silver candlesticks Master silversmith: Jean-Baptiste RICHARD

63