Null RENNES 1728 - 1730

RENNES 1728 - 1730 Suite de dix assiettes en argent de forme circulaire moulurées de filets dont deux déchargées de Rennes 1726 - 1728. Le marli gravé des armoiries de Claude-Marie de Langle de Coetuhan, conseiller puis président à mortier au parlement de Bretagne. Maître orfèvre : Jacques II BUCHET, reçu en 1709 Poids : 5335,9 g - diamètre : 24,2 cm Bibliographie : Reproduit et décrit dans l’ouvrage, Les orfèvres de Haute-Bretagne, page 353, sous le numéro 133 RENNES 1728 - 1730 A set of ten silver plates Master silversmith: Jacques II BUCHET

64