Null
MULHOUSE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE

MULHOUSE DEUXIÈME MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE Gobelet en vermeil de forme légèrement évasée, reposant sur une bâte, décoré entre deux bandeaux de deux tailles d’un fond amati dit « peau de requin ». Maître orfèvre : : Johann Georj HAESSLER, reçu en 1658  Poids : 250,4 g - hauteur : 10,8 cm

65