Null MORLAIX VERS 1687

MORLAIX VERS 1687 Coupe de mariage en argent à deux anses à enroulements inversés, gravée sur la bordure : René Le Lagadec. Elle repose sur une bâte moulurée de filets. Maître orfèvre : Olivier LE ROY, reçu en 1670 - ou avant Poids : 112,9 g - diamètre : 10,8 cm État d’usage MORLAIX CIRCA 1687 A silver wedding cup Master silversmith: Olivier LE ROY

82