Null CAEN PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE

CAEN PREMIÈRE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE Cuiller à olives en argent modèle uniplat dont le cuilleron est repercé de croisillons fleuris autour d’une fleur de lys centrale. Maître orfèvre : Gabriel POULAIN, reçu en 1693 Poids : 94,2 g - longueur : 24,8 cm État : spatule dégravée CAEN FIRST HALF OF THE 18TH CENTURY A silver olive spoon Master silversmith: Gabriel POULAIN

85