BAYONNE 1755 Petite jatte en argent, modèle à cinq contours, moulurée de godrons suivis de rangs de filets, la coupe repoussée de trente godrons rayonnants, la cuvette unie. Maître orfèvre : Joseph BEDANE, né à DAX en 1716 Poids : 163,4 g - diamètre : 15,8 cm BAYONNE 1755 A small silver dish Master silversmith: Joseph BEDANE
91