Null

COPPIER (André-Charles). Au Lac d'Annecy. Chambéry, Dardel, 1923. grand in-4, 118 pages, broché. Relation d'un alpiniste-artiste-écrivain richement illustrée de 124 vues [97 dessins au roseau et brou de noix, et 27 aquarelles], certaines à pleine et une à double page ; les aquarelles et pastels en couleurs sont contrecollés.  - tirage ordinaire sur papier Lafuma Bertholet et Navarre à Voiron (Isère)

152