Null

FERRAND (Henri). Les Alpes de Savoie. d'Aix-les-Bains à la Vanoise. La Savoie méridionale, Aix et son lac, Challes, Brides, Pralognan, les glaciers de la Vanoise. Grenoble, Gratier et Rey, 1907. Gd in-4, 124 pp., broché sous couverture et jaquette éditeur. 154 gravures imprimées en phototypie sans le feuillet de rabat de la couverture conservée, début de rousseurs éparses

158