158

FERRAND (Henri). Les Alpes de Savoie. d'Aix-les-Bains à la Vanoise. La Savoie méridionale, Aix et son lac, Challes, Brides, Pralognan, les glaciers de la Vanoise. Grenoble, Gratier et Rey, 1907. Gd in-4, 124 pp., broché sous couverture et jaquette éditeur.154 gravures imprimées en phototypiesans le feuillet de rabat de la couverture conservée, début de rousseurs éparses

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France