FAURE (Gabriel). Aux Lacs Italiens. Grenoble, Rey, 1913. in-4, 130 pages, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée [Affolter].

Exemplaire n° 39, un des 50 de têtes avec une suite des gravures avant la lettre (tirage hors-texte des gravures in-texte.

- bon exemplaire sur papier fort, reliure signée.

166
Aller au lot
<
>

FAURE (Gabriel). Aux Lacs Italiens. Grenoble, Rey, 1913. in-4, 130 pages, demi-chagrin rouge à coins, filets dorés, dos lisse orné, tête dorée, couverture conservée [Affolter].Exemplaire n° 39, un des 50 de têtes avec une suite des gravures avant la lettre (tirage hors-texte des gravures in-texte.- bon exemplaire sur papier fort, reliure signée.

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente