171

FERRAND (Henri). Le Vercors. Le Royannais et les 4 montagnes. Grenoble, Ratier et Rey, 1904. Gd in-4, 93 pages, reliure demi-chagrin vert usagée.Intérieur parfaitement protégé par la reliure qui a été mal conservée [coins usés et plats frottés, charnières usées et une fendue sur la moitié de la hauteur, dos orné avec des manques sur le haut et le bas, coiffes fatiguées]

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France