DUPASQUIER (A) Histoire chimique, médicale et topographique de l'eau minérale sulfureuse et de l'établissement thermal d'Allevard. Paris, Baillière, 1841. Fort volume in-8, dem. basane, un plat un peu gondolé. L'exemplaire est bien complet de ses 7 belle planches dépliantes en lithographie.
186