186

DUPASQUIER (A) Histoire chimique, médicale et topographique de l'eau minérale sulfureuse et de l'établissement thermal d'Allevard. Paris, Baillière, 1841.Fort volume in-8, dem. basane, un plat un peu gondolé.L'exemplaire est bien complet de ses 7 belle planches dépliantes en lithographie.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France