188

CALVET-ROGNIAT (Ferdinand). Crémieu Ancien et Moderne". Lyon, Dumoulin, 1848, grand in-8, XII-228 pages, demi-chagrin vert, dos rond avec filets et titre doré, plats de percaline verte. 6 superbes lithographies hors texte à deux teintes d'après Chapuy.Exemplaire relié à l'époque, quelques mouillures marginales sur le bord externe de certains feuillets ; les lithographies ne sont pas atteintes sur la partie illustrée.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France