Null

[CAVALCADES]. Ensemble très rare de 5 plaquettes in-8 [Vienne, Timon Frères] pour les cavalcades de bienfaisance à Vienne les 20 mars 1856, 10 mai 1857, 16 mai 1858 et 26 avril 1868 [32 - 15 - 32 -29 pages]. La cavalcade de 1856 est très rare, avec la poésie "Vienne" de Raymond Laire, et bien complète de l'intinéraire [in-4 sur papier bible] et du complément "Impromptus du char de l'imprimerie", 2 ff. in-16 [95 x 135 mm] avec marque de l'imprimeur Savigné au dos On joint : SAVIGNE (E.-J.). Grande fête à l'occasion de la Bénédiction de la Bannière donnée par son Altesse le Prince Impérial à la Fanfare des Roches (Isère). Dimanche 12 mai 1867. Vienne, Savigné, 1867. in-8, 16 pages, broché sous couverture muette bleue.

193