Null

PILOT de THOREY (Jean-Joseph-Antoine). Recherches sur les Antiquités Dauphinoises.. Grenoble, Baratier, 1833. 2 tomes en un volume in-8, 295-290 pages, demi-maroquin lie-de-vin, dos à 5 nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées (Louis Guétant). Edition originale tirée sur papier vergé, avec table des matières par ordre alphabétique. .Bel exemplaire relié par Louis Guétant, à toutes marges avec les couvertures conservées ; quelques rousseurs diffuses.

194