PILOT de THOREY (Jean-Joseph-Antoine). Recherches sur les Antiquités Dauphinoises.. Grenoble, Baratier, 1833. 2 tomes en un volume in-8, 295-290 pages, demi-maroquin lie-de-vin, dos à 5 nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées (Louis Guétant).

Edition originale tirée sur papier vergé, avec table des matières par ordre alphabétique. .Bel exemplaire relié par Louis Guétant, à toutes marges avec les couvertures conservées ; quelques rousseurs diffuses.

194
Aller au lot
<
>

PILOT de THOREY (Jean-Joseph-Antoine). Recherches sur les Antiquités Dauphinoises.. Grenoble, Baratier, 1833. 2 tomes en un volume in-8, 295-290 pages, demi-maroquin lie-de-vin, dos à 5 nerfs, titre doré, tête dorée, couvertures conservées (Louis Guétant).Edition originale tirée sur papier vergé, avec table des matières par ordre alphabétique. .Bel exemplaire relié par Louis Guétant, à toutes marges avec les couvertures conservées ; quelques rousseurs diffuses.

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente