CHARPY (Louis). Sous le ciel de Vaux-en-Bugey. Vaux-en-B., Foyer rural, 1977. in-12 [155 x 225 mm], 335 pages, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, titre doré, couverture conservée.

Parfait exemplaire de cette monographie illustrée de photographies en noir in et hors-texte Pour mémoire, Vaux-en-Bugey fut le premier gisement de gaz naturel exploité en France et la première commune française administrée par un maire écologiste …].

203
Aller au lot
<
>

CHARPY (Louis). Sous le ciel de Vaux-en-Bugey. Vaux-en-B., Foyer rural, 1977. in-12 [155 x 225 mm], 335 pages, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, titre doré, couverture conservée.Parfait exemplaire de cette monographie illustrée de photographies en noir in et hors-texte Pour mémoire, Vaux-en-Bugey fut le premier gisement de gaz naturel exploité en France et la première commune française administrée par un maire écologiste …].

Estimation 40 - 50 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente