Null

CHARPY (Louis). Sous le ciel de Vaux-en-Bugey. Vaux-en-B., Foyer rural, 1977. in-12 [155 x 225 mm], 335 pages, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, titre doré, couverture conservée. Parfait exemplaire de cette monographie illustrée de photographies en noir in et hors-texte Pour mémoire, Vaux-en-Bugey fut le premier gisement de gaz naturel exploité en France et la première commune française administrée par un maire écologiste …].

203