Null

MEAUX (Vicomte de). Etude historique sur le Forez présentée au Congrès Scientifique de France à Saint-Etienne, le 12 septembre 1862. Lyon, Louis Perrin, 1862. in-8, 74 pages, demi-percaline orange, couvertures conservées. Intéressante plaquette, ici bien conservée par une sobre reliure postérieure et solide, dos Sali, brochage parfait, couvertures conservées brunies sinon intérieur propre.

206