MEAUX (Vicomte de). Etude historique sur le Forez présentée au Congrès Scientifique de France à Saint-Etienne, le 12 septembre 1862. Lyon, Louis Perrin, 1862. in-8, 74 pages, demi-percaline orange, couvertures conservées.

Intéressante plaquette, ici bien conservée par une sobre reliure postérieure et solide, dos Sali, brochage parfait, couvertures conservées brunies sinon intérieur propre.

206
Aller au lot
<
>

MEAUX (Vicomte de). Etude historique sur le Forez présentée au Congrès Scientifique de France à Saint-Etienne, le 12 septembre 1862. Lyon, Louis Perrin, 1862. in-8, 74 pages, demi-percaline orange, couvertures conservées.Intéressante plaquette, ici bien conservée par une sobre reliure postérieure et solide, dos Sali, brochage parfait, couvertures conservées brunies sinon intérieur propre.

Estimation 40 - 60 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

En vente le jeudi 14 oct. - 10:00 (CEST)
chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente