209

SEYTRE (M.). Voyage au Mont Pilat ou Visite à mon pays. Saint-Etienne, Vve Théolier Aîné, 1861. In-12, 100 pages, demi-basane verte de l'époque, dos rond avec filets et titre dorés.Ouvrage de M. Seytre [Jean-Claude-Marie Seytre dit de la Charbouze, selon la seconde édition de 1874, avec une lettre à l'auteur, de Jules Janin].Cette édition originale est la plus rare.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France