108

ZURCHER (Frédéric) & MARGOLLE (Elie). Les Glaciers. Troisième édition revue et augmentée illustrée de 45 gravures sur bois par L. Sabatier. Paris,, Hachette, 1875. in-12, 316 pages, demi-chagrin brun foncé, dos à nerfs orné du titre, auteur et jolis caissons fleuronnés aux fers dorés.Exemplaire très bien conservé, la reliure d'époque est très fraîche.

France - 71880 - chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal

chalon-sur-saone-chatenoy-le-royal, France