Null

BROUTIN (Auguste) Les Châteaux historiques du Forez. Saint-Etienne & Montbrison, Chevalier, 1883. 2 tomes reliés en un fort volume grand in-8. Reliure du temps, en plein veau moucheté, filets dorés sur les plats, tête dorée. Les couvertures conservées. Tres bel exemplaire. Ouvrage majeur sur l'archéologie forézienne.

214